31 августа 2014 г. в 16:55
Моя первая запись или зачем нужны естественные ссылки?

Приветствую всех читателей моего ресурса. Я долго думал, что разместить на своём домене, в итоге пришел к идее писать здесь свои заметки, например, как что-то настроить в компутере. На случай, если забуду, к тому же кому-то тоже может помочь. Может быть, в будущем найду другие предназначения этого ресурса.
Но называть это буду гордым именем "блог", так что я теперь не абы кто, а самый настоящий блоггер!

Запустить блог я решил до его полного создания. Например, как видите, боковые панели пока что не работают. Хотелось запустить позже, но сегодня на почту пришло письмо от Николая с почты [email protected], который любезно рассказал мне о том, что такое естественные ссылки, зачем они нужны и предложил свои услуги по их покупке. Написано довольно реалистично, только вот у них случилось два прокола: на момент отправки мне письма было явно видно, что на сайте  совершенно ничего нет (в том числе и адреса почты) и сайт http://socialmediamarketing2 .info/ выводит довольно печальное сообщение панели ISPmanager:

Следовало бы просто отправить в спам, но в сообщении было уж очень интересное описание того, что такое естественные ссылки, а т.к. этот текст уникальный, нужно использовать спам в свою же пользу :)

---

Итак, знаете ли Вы, зачем нужны естественные ссылки? Основная цель ссылок в сео-продвижении - передать вес продвигаемому сайту. Известно, что существуют так называемые искусственные и естественные ссылки. Еще три года назад для продвижения хватало простых ссылок с различных сайтов. Но сегодня алгоритмы меняются : так например в 2012 году поисковая система Google ввела фильтр под названием Google Penguin (пингвин), который понижал сайты в своем поиске за неестественные ссылки. Яндекс так же учитывает влияние таких ссылок. В настоящее время только при наличии естественных ссылок продвижение сайта будет эффективным и безопасным.

Какие основные характерные черты естественной ссылки? Естественные или натуральные ссылки - это такие ссылки которые размещаются обычными посетителями! Натуральные ссылки, это в первую очередь, ссылки из популярных социальных сетей и блогов. Если сайт рекомендуют в социальных сетях, в блогах - это значит, что данный вебсайт живой и интересен пользователям. И это аргумент для поисковых систем поднять его в результатах выдачи. Естественные ссылки, это зачастую ссылки без ключевых слов и с таким текстом, как "здесь", "тут", названием вебсайта или компании. Таких ссылок в общей ссылочной массе web-сайта обязательно должно быть в некотором количестве, так как простые пользователи как правило рекомендуют сайт именно в таком виде.

---

Вот так вот. Не сказать, что здесь описывается ТОП секретов СЕО, но о этой фишке я уже по слухам слышал, а тут рассказано чуть подробнее. Далее в планах доделать дизайн блога и написать, каким способом я повысил время автономной работы своего ноутбука на Debian.